25 января: именины, происхождение, значение и характер имен

25 января: именины, происхождение, значение и характер имен

Детская коллекция H&M

День ангела отмечают: Потап, Марьяна

Рожденные 25 января привлекательные и доброжелательные, но понять их сложно. Их природа сочетает в себе рациональное сознание и мечтательный мистицизм, объединяя тонкий интеллект и живу воображение. Контрастные характеристики создают уникальную личность с таинственными, парадоксальными качествами.

Потап

Имя Потап в переводе с греческого языка означает "путешественник".

В детстве Потап вдумчивый и серьезный мальчик. Он всегда последовательный и подробный в своих действиях. С возрастом эти качества помогают ему реализовывать все свои задумки. Финансовый успех и общественное признание Потапу может принести занятия брошенными предприятиями или забытыми учениями. Он умеет организовать и увидеть главное в ситуации. Потап всегда серьезно относится к делу.

Обладатель этого имени умеет обращаться с деньгами и ведет достойную жизнь. Потап уделяет большое внимание своей внешности. Он всегда одевается со вкусом. Мужчина любит дорогие украшения, которые придают ему изящество. Такой человек стремится к комфорту во всем.

Потапу присуще умение концентрироваться на основном отвергая детали. Способность концентрировать помогает Потапу качественно выполнять любые задачи. Он любознателен, уверен в себе и имеет аналитические способности. С обладателем имени бывает сложно найти общий язык. Он достаточно эгоистичен и любит критиковать других людей. В то же время Потап сложно воспринимает замечания в свой адрес. В некоторых ситуациях может быть мелочным и педантичным.

Потап мечтает о дружной семье. Избранница Потапа человека должна быть хорошей хозяйкой в доме. Он уважает свою жену. Семейная жизнь Потапа обычно складывается довольно счастливо. Ему нравится заниматься воспитанием детей и выполнять обязанности по дому.

Марьяна

По одной из версий, имя происходит от слияния двух имен — Мария и Анна, что означает "отвергнутая благодать" или "печальная грация". По другой версии, является женской формой имени Мариан (Марьян), что в переводе с латыни означает "морской".

Маленькая Марьяна — непоседливая, эмоциональная и очень обаятельная девочка. Она хорошо учится в школе и часто занимается рисованием, музыкой.

Взрослая Марьяна чаще всего бывает общительной, целенаправленной девушкой. Все проблемы решает сама. И не только потому, что никому не доверяет. Девушка уверена в своих силах и справедливо считает, что лучше нее никто не решит его проблему.

Согласно характеристике имени Марьяна, девушка с таким именем, как правило, — яркая индивидуалистка. Остро воспринимает критику, морали от других. Ей не подходит монотонная, скучная работа. Марьяна — энергичный организатор. Для нее подходит профессия руководителя в любой сфере.

Девушка с этим именем часто рано выходит замуж. И, как правило, брак оказывается удачным. Марьяна хорошая хозяйка, которая держит дом в чистоте, умеет вкусно готовить. В то же время, женщина всегда остается элегантной, следит за своей внешностью.

Похожие темы:

Следующая публикация