МИД Британии наняло на работу кота Пальмерстона

Кота назвали в честь лорда Пальмерстона, который проработал госслужащим 15 лет.

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

© Getty Images

Министерство иностранных дел Британии наняло на работу кота и сделало его "дипломатическим госслужащим".

Теперь кот Пальмерстон будет жить в одном из самых известных домов, который ежедневно посещают ведущие дипломаты и министры Великобритании, сообщает британская служба новостей BBC.

В Министерстве сразу успокоили, что кот будет жить не на налоги граждан, его будут содержать сотрудники за собственный счет.

"Размещение Пальмерстона не будет стоить ни гроша для налогоплательщиков. За него будут платить исключительно сотрудники Министерства", - сообщается в заявлении МИД.

Также в МИД сообщили, что его главной задачей будет ловля мышей в здании. Именно он поможет избавиться от вредителей и будет радовать всех сотрудников.

Что касается имени, считается, что кот был назван в честь лорда Пальмерстона.

"Это имя ему подходит как никакое другое. Лорд Пальмерстон был такой же харизматический и популярный", - рассказал бывший премьер-министр Британии.

У кота даже есть свой собственный аккаунт в Twitter, на который подписалось уже более 48 тысяч человек - Larry the Cat ( @Number10cat).

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie