Наиболее ярым поклонникам PornHub заблокировали доступ к сайту
Пока неизвестно как долго продлится запрет.
© tapeciarnia.pl
Филиппинское правительство заблокировало доступ к нескольким порнографическим сайтам всего лишь через 10 дней после того, как популярный ресурс для взрослых сообщил, что жители страны проводят наибольшее количество времени за просмотром порно.
Начиная с субботы, 14 января, доступ до таких известных порносайтов как PornHub и Xvideos не доступен как с телефонов, так и с компьютеров, передает The Inquirer.
Таким образом пользователей перенаправили на страницу, где им сообщили об ограничении в доступе.
"Этот сайт был заблокирован из заказа филиппинского правительства в соответствии с Законом Республики 9775 или Законом о борьбе с детской порнографией", - говорилось в сообщении на веб-сайтах.
В свою очередь, это вызвало недовольство для ценителей эротики в Филиппинах. Ранее в этом месяце PornHub опубликовал отчет о статистике пользователей на сайте за 2016 год. Согласно с информацией, визиты на порносайт пользователей из Филиппин в среднем более продолжительны, чем где-нибудь еще в мире. Отмечается, что они тратят 12 минут и 45 секунд на каждую сессию.
Пока неизвестно как долго продлится запрет и будут заблокированы ли еще какие-то сайты.
Напомним, ранее в Иране интернет-борьба с сайтами сексуального содержания лишила возможности смотреть порно многим людям, поскольку сотни неприличных сайтов исчезли из Сети. В частности, возможность смотреть порно потеряли жители нескольких стран.