"Айдар" продолжает пикетировать Минобороны и требует Полторака

"Айдар" продолжает пикетировать Минобороны и требует Полторака

"Айдаровцы" остаются под министерством обороны / Фото: Фото Івана Гребенюка/ТСН

Батальон не верит, что их не собираются расформировывать.

Около 300 бойцов "Айдара" и неравнодушных к судьбе батальона продолжают пикет возле Министерства обороны Украины и не собираются расходиться, сообщает ТСН.День.

Около 12 часов возле проходной оборонного ведомства даже возникли столкновения, когда бойцы батальона не услышали от представителя министерства того, что хотели услышать. В Минобороны уверяют, что переоформление батальона имеет лишь бюрократический характер и никоим образом не повлияет на личный состав подразделения.

"Никаких планов по расформированию этого славного батальона, подразделения нет. В наших планах - оставить этот батальон в составе ВСУ", - сообщил пикетчикам руководитель главного управления Генштаба Владимир Аскаров.

В свою очередь "айдаровцы" уверены, что именно уничтожение их батальона и является окончательной целью реорганизации. Командир батальона даже согласен отказаться от депутатства и поехать на фронт, чтобы эту ситуацию регулировать.

"Батальона "Айдар" в/ч 0624 уже нет. Есть другая военная часть, другие люди, другие командиры, которые там служат. Моя цель - отменить эту директиву и вернуть все на места", - говорит комбат Сергей Мельничук.

Бойцы батальона, которые остались на пикете, требуют лично министра обороны Степана Полторака для объяснений.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Следующая публикация