ГПУ выдвинула свою версию кровавых столкновений под Радой зимой 2014

Генеральная прокуратура Украины предоставила новые подробности расследования преступлений против Майдана.

Генеральная прокуратура Украины предоставила новые подробности расследования преступлений против Майдана

Генеральная прокуратура Украины предоставила новые подробности расследования преступлений против Майдана / © Getty Images

Власть намеренно спровоцировала противостояние под Радой 18 февраля 2014 года, чтобы были основания для проведения запланированной с января "АТО".

Об этом в четверг, 19 ноября, заявила Генеральная прокуратура Украины.

"18 февраля было запланировано осуществить силовой разгон протеста, мирного наступления на Верховную Раду с применением огнестрельного оружия. И тем самым спровоцировать градус противостояния между правоохранителям и протестующими, чтобы создать якобы основания для проведения антитеррористической операции, которая, как установлено следствием, прорабатывалась, готовилась еще начиная с января месяца ", - сказал начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк на брифинге в четверг в Киеве.

Напомним, в ГПУ объяснили, почему Интерпол не ищет Януковича и "семью". Международная организация ссылается на свой устав

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie