Илон Маск анонсировал появление зарядных станций Tesla в Украине

Илон Маск анонсировал появление зарядных станций Tesla в Украине

Фото: Reuters

Когда это произойдет, пока неизвестно.

Предприниматель и изобретатель, основатель компании Tesla Илон Маск анонсировал появление в Украине фирменных станций Tesla Superchargers для зарядки электромобилей.

Об этом Маск написал на своей странице в Twitter.

Сначала предприниматель написал о том, что сеть станций Tesla Supercharger помогает путешествовать на электромобиле на большие расстояния в США, Европе, Канаде и Китае. Маск добавил ссылку на карту, где отмечено расположение этих станций.

Один из пользователей пожаловался, что Tesla Supercharger нет в столице Ирландии Дублине, и спросил, планирует ли компания что-то с этим делать. На это Маск ответил: "Сеть Supercharger покроет Европу на 100% в следующем году. От Ирландии до Киева, от Норвегии до Турции".

На карте, ссылку на которую обнародовал Илон Маск, указано, что в Украине "вскоре появятся" две станции Tesla Superchargers - в селе Опарыпсы Ровенской области и в Житомире.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что если Верховная Рада в ближайшее время утвердит 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей, это позволит строительство завода Tesla в Украине. "Это наша цель, чтобы одна из гигафабрик компаний Tesla была размещена в Украине и изготавливала электроавтомобили не только для украинского, но и европейского рынка", - сказал чиновник.

Илона Маска на три года отстранили от должности в Совете директоров Tesla

Илона Маска на три года отстранили от должности в Совете директоров Tesla

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация