Иномарка влетела в ВАЗ в Хмельницкой области — погибли двое подростков

ДТП произошло 23 октября около восьми часов вечера в центре города Волочиск.

Иномарка влетела в ВАЗ в Хмельницкой области — погибли двое подростков

© Национальная полиция Хмельницкой области

В центре города Волочиск Хмельницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое несовершеннолетних.

Об этом в субботу, 24 октября, сообщает сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Событие состоялось 23 октября около восьми часов вечера.

"40-летний местный житель, управляя автомобилем "Honda CR-V", столкнулся с автомобилем "ВАЗ 2101" под управлением 24-летнего жителя Волочисского района. В результате аварии водитель "ВАЗа" получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Волочиской ЦРБ", — говорится в сообщении.

В результате ДТП тяжело травмированы двое несовершеннолетних пассажиров "ВАЗа". Один из них, 15-летний первокурсник местного лицея, от полученных травм скончался в приемном отделении районной больницы в тот же вечер. Другой 14-летний мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Волочиской ЦРБ и утром 24 октября скончался от полученных травм.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Водителю автомобиля "Honda CR-V" объявили о подозрении и задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что в Хмельницкой области грузовик сбил велосипедистку: женщина умерла.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie