Изиз сбитого Ан-26 удалось спасти пятерых летчиков - Тягнибок

Сейчас украинские военные уже в безопасности.

Удалось спасти 5 летчиков сбитого Ан-26.

Удалось спасти 5 летчиков сбитого Ан-26.

Удалось спасти 5 летчиков из экипажа Ан-26, сбитого 14 июля на Луганщине. Об этом сообщил лидер "Свободы" Олег Тягнибок в Facebook.

"При активном участии и содействии спецгруппы, в которую входят луганские и харьковские "свободовцы", удалось спасти 5х летчиков из сбитого вчера московскими оккупантами Ан-26. Сейчас наши военные уже в безопасности!", - написал он.

В то же время, пресс-секретарь Тягнибока Христя Равлюк уточнила, что эта информация - от "свободовца" Артема Заики и координатора спецгруппы Михаила Соколова, которые передают с места событий, пишет "Украинская правда".

Со слов Соколова, спецгруппа искала летчиков в течение суток - те, которых нашли, скрывались в радиусе 80 км от Луганска, были рассеяны поодиночке, лишь двое были вместе. Выводили их в гражданской одежде.

Ранее сообщалось, что 2 летчика из сбитого в понедельник Ан-26 попали в плен к террористам, а судьба еще 6-х по состоянию на утро вторника была неизвестна.

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности Украины владеет неопровержимыми доказательствами причастности российской стороны к атаке на украинский военно-транспортный самолет АН-26 в понедельник в Луганской области.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie