Кремль прокомментировал "план Авакова" по возвращению ОРДЛО и Крыма

Кремль прокомментировал "план Авакова" по возвращению ОРДЛО и Крыма

России не понравился "план Авакова" / Фото: Право на владу

Песков настаивает, что аннексированный полуостров – "регион России".

Россия не намерена обсуждать "судьбу" аннексированного Крыма ни с кем, а "проблемы Донбасса" можно урегулировать только в рамках Минских договоренностей. Об этом в среду, 18 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он ответил на вопросы журналистов по поводу так называемого "плана Авакова", который накануне в интервью поделился своим видением возвращения Крыма и отдельных регионов Донецкой и Луганской областей под контроль Украины.  

"Крым - это регион России. Судьба регионов России не обсуждается ни с какими государствами", - полагает Песков.

Он также добавил, что урегулировать "проблемы Донбасса" можно лишь путем выполнения минских договоренностей, однако, как полагают в Кремле, Киев их "полностью торпедирует и блокирует".

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков в интервью сказал, что Украина может восстанавливать власть на территории оккупированных районов Донбасса пошагово вместе с миротворцами ООН.

По плану, возвращение территорий ОРДЛО будет происходить пошагово, ведь миротворцев не хватит на всю оккупированную территорию. Министр назвал это "тактикой мелких шагов, которым все аплодируют".

Бывший агент ФСБ признался в подготовке терактов в Крыму и убийства в материковой Украине

Бывший агент ФСБ признался в подготовке терактов в Крыму и убийства в материковой Украине

Похожие темы:

Следующая публикация