Луценко анонсировал передачу дела Добкина в суд

Луценко анонсировал передачу дела Добкина в суд

Фото: УНИАН

Вскоре Добкину могут предъявить материалы обвинения.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что народному депутату от "Оппозиционного блока", бывшему мэру Харькова Михаилу Добкину вручат обвинительный акт и передадут уголовное дело в суд до начала следующей недели.

Об этом он заявил во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам регламента, пишет Интерфакс-Украина в среду, 3 октября.

"Михаил Добкин... Наконец ознакомился с материалами дела и он, и те, кто проходят с ним в деле. В пятницу или в понедельник-вторник следующие им будут предъявлены обвинительные акты, и дело идет в суд", - сказал Луценко.

Напомним, 29 июня генпрокурор Луценко внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. В ГПУ в действиях нардепа увидели признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействие мошенничеству с целью завладения 78 гектаров земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

13 июля 2017 года Верховная Рада на своем вечернем заседании дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. За снятие с него неприкосновенности проголосовали 288 депутатов из 339 присутствующих, этого оказалось достаточно и таким образом парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности этого нардепа.

Похожие темы:

Следующая публикация