Луценко рассказал о потерях Украины с начала войны на Востоке

Генпрокурор также заявил, что к ним привели преступные действия вооруженных сил РФ.

Луценко рассказал о потерях Украины с начала войны на Востоке

© Сайт президента Украины

В понедельник, 22 августа, генпрокурор Украины Виталий Луценко сообщил о потерях, которые понесла Украина с февраля 2014 года, в том числе и во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.

"Преступные действия ВС РФ, которые начались в феврале 2014 года, привели к гибели не менее 2263 и ранению 8393 военных ВСУ и других военных формирований", — сообщил Луценко на брифинге, передает Еспресо.TV.

Генпрокурор также заявил, что с февраля 2014 было уничтожено военной техники и причинено материального ущерба на 1,3 триллиона гривен.

Напомним, вскоре ГПУ обнародует резонансные факты по расследованию событий в Иловайске. Луценко заявил, что во время обысков на квартирах, которыми пользовался экс-министр обороны Павел Лебедев, было найдено "сенсационные вещи".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie