Массовые протесты ФЛП: предприниматели заблокировали трассы возле Львова, в Сумах и в Закарпатье

Массовые протесты ФЛП: предприниматели заблокировали трассы возле Львова, в Сумах и в Закарпатье

Протест возле Львова / Фото: Варта1

Участники акции # SaveФОП выступают против введения кассовых аппаратов.

Сегодня, 9 ноября, возле Львова протестующие перекрыли движение транспорта на четырех трассах. Таким образом предприниматели выступают против введения кассовых аппаратов для малого бизнеса. Такие блокирования трасс происходят по всей Украине.

Участники акции протеста # SaveФОП на своей странице в соцсети анонсировали протесты, и примерно в 11:00 во Львове заблокировали движение вблизи кольца на ул. Городоцкой в трех местах, перекрыли объездную дорогу в сторону трассы Киев-Чоп, Львов-Краковец, а также выезд на трассу Львов-Шегини. Также есть информация о перекрытии трассы Киев-Чоп в селе Малые Подлески. Десятки людей ходят по пешеходных переходах и не пропускают транспорт.

Такие же протесты обещают сделать на трассе Львов-Рава-Русская в селе Сопошин, на трассе Львов-Краковец в г. Яворов, на трассе Львов-Самбор-Ужгород в Самборе и Стрые.

Аналогичные протесты уже происходят в Сумах и в Закарпатье. Также анонсируется, что блокирование трасс сегодня состоится, в частности, в Виннице, Тернополе, Хмельницком, Одессе, Херсоне, Днепре, Николаеве и Киеве.

Частные предприниматели требуют, чтобы Верховная Рада отменила законопроекты №385031 и №385032, которые введут полную фискализацию малого бизнеса. Также ФЛП выступают против закрытия малого бизнеса на карантин. Зато отстаивают принятия альтернативных законопроектов №3853-1 (2) и 3993 по сохранению упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, отменяющие нормы об обязательных регистраторах расчетных операций для мелкого бизнеса.

В нескольких регионах страны состоялись акции протеста предпринимателей

В нескольких регионах страны состоялись акции протеста предпринимателей

Напомним, 4 ноября Верховная Рада провалила законопроект об отсрочке внедрения кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация