МВД раскрыло махинации Курченко на 25 млрд гривен

В отношении фирм, которые принадлежат другу старшего сына Виктора Януковича, заведено 11 уголовных дел.

Курченко уличили в миллиардных преступных махинациях

Курченко уличили в миллиардных преступных махинациях / © metallist.kharkov.ua

Следственно-оперативная группа МВД Украины выявила преступную схему поставок на территорию страны нефтепродуктов группой компаний, принадлежащих олигарху Сергею Курченко, которого связывают со старшим сыном экс-президента Виктора Януковича Александром.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В частности, глава МВД отмечает, что в течение 2012-2013 годов на территорию Украины группой компаний "Восточноевропейская топливно-энергетическая компания", было ввезено нефтепродуктов на общую сумму 25 миллиардов гривен.

В МВД отмечают, что фактически продукция была реализована на территории страны без необходимого таможенного оформления и уплаты налогов, в результате чего бюджет потерял около 7 миллиардов гривен.

Сейчас, по словам Авакова, возбуждено 11 уголовных дел в отношении фирм, которые так или иначе имели отношение к бизнесу Сергея Курченко.

Также министр внутренних дел сообщает, что в столице заведено уголовное дело по факту нанесения группой компаний "ВЕТЭК" убытков НАК "Нафтогаз" на сумму более 1,6 млрд гривен.

Напомним, что на днях Арсен Аваков рассказал о таинственной "неукраинский силе", из-за которой расстреляли людей на Майдане.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie