На Буковине пограничники подстрелили двух контрабандистов

На Буковине пограничники подстрелили двух контрабандистов

Фото: http://dpsu.gov.ua/

Мужчины пытались переправить контрабандные сигареты.

Пограничники отделения "Красноильск" в черновицкой области, которые патрулировали границу на Буковине, применили оружие, чтобы остановить нападение контрабандистов, в результате чего два человека получили ранения.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Пограничники рассказали, что во время патрулирования они заметили группу неизвестных, которые стремительно направлялись с грузом до украинско-румынской границы.

Когда пограничники начали их преследовать, злоумышленники бросили около 20 ящиков сигарет и скрылись. При этом отмечается, что уже через несколько минут, поняв, что их гораздо больше, чем бойцов ГНСУ, контрабандисты вернулись и попытались силой отбить брошенный груз.

В свою очередь служащие ГНСУ, чтобы задержать их, были вынуждены открыть огонь, в результате чего двое нарушителей получили огнестрельные ранения ног и были госпитализированы.

Напомним, недавно на Львовщине пограничники задержали двух украинцев, которые пытались выехать в Польшу без страховки на авто и напали с кулаками на работников ГНСУ. Задержанным оказался владелец незаконного аттракциона в центре Львова.

На украинско-польской границе два украинца набросились на пограничника

На украинско-польской границе два украинца набросились на пограничника

Похожие темы:

Следующая публикация