На Донбассе разоблачили четыре схрона с мощным арсеналом боеприпасов и взрывчатки

Три из раскрытых тайников были на Донбассе и один - на Луганщине.

На Донбассе разоблачили четыре схрона с мощным арсеналом боеприпасов и взрывчатки

© СБУ

В районе проведения АТО силовики обнаружили четыре тайника с боеприпасами и взрывчаткой.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"В лесополосе в районе населенного пункта Галициновка Донецкой области правоохранители обнаружили в тайнике девять единиц танковых выстрелов калибра 125 мм, четыре выстрела РПГ-7В, девять выстрелов к станковому противотанковому гранатомету СПГ-9 и одну реактивную противотанковую гранату РПГ-22", - говорится в сообщении.

К тому же в одном из заброшенных зданий Славянска правоохранители обнаружили почти 1700 патронов различного калибра, а в Новотроицком - 3,2 кг тротила в шашках и 100 электродетонаторов.

Опасные находки были также и на Луганщине, в частности, в районе Северодонецка изъяли из тайника пять гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами и почти 2000 патронов различного калибра.

Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее возле Запорожья обнаружили ангар с огромным арсеналом оружия и боеприпасов. Правоохранители выясняют, кто и зачем хранил столько оружия.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie