На Закарпатье в двух "пьяных" авариях травмировались дети
6-летний мальчик и 14-летняя девочка находятся в больнице.
© ГУ НП Закарпатской области
В первый день Нового года на Закарпатье произошло две аварии, в результате которых двое детей попали на больничные койки. При чем в обоих случаях водители навеселе скрылись с места ДТП.
Так, в селе Оноковцы Ужгородского района в аварии пострадала 14-летняя школьница. Водитель скрылся с места происшествия. Девочку доставили в больницу, сообщили в полиции.
Полицейские оперативно разыскали водителя транспортного средства. Им оказался 37-летний житель областного центра. Двигаясь на своем автомобиле Volkswagen Touareg, он выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на девушку-пешехода. Также известно, у него в крови обнаружили 2,65 промилле алкоголя.
На Николаевщине в ДТП погибли восемь человек, среди которых есть дети (4 фото)
© ГУ Нацполиции в Николаевской области
© ГУ Нацполиции в Николаевской области
© ГУ Нацполиции в Николаевской области
© ГУ Нацполиции в Николаевской области
Другое ДТП произошло в селе Большие Лучки Мукачевского района.
Как выяснили следователи, водитель автомобиля Skoda Superb, двигаясь задним ходом, допустил столкновение с мальчиком, который ехал на велосипеде по обочине дороги. В результате удара 6-летний местный житель с многочисленными травмами доставлен в областную детскую больницу.
Водитель с места аварии скрылся, но его личность оперативно установили полицейские. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина за рулем был в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, 1 января под Николаевом произошло смертельное ДТП, а котором погибли восемь человек, среди них - дети.