Нетрезвая бабушка случайно утопила 9-летнего внука в озере

Нетрезвая бабушка случайно утопила 9-летнего внука в озере

Фото: pixabay.com

Спасать людей из воды бросились лишь двое подростков.

Трагедия на воде. В Мироновке на Киевщине в реке Росава утонул 9-летний мальчик. По одной из версий, его 7-летнюю сестренку на дно потянула бабушка, которой в воде стало плохо. Ее и девочку вытащили из реки живыми два подростка, которые купались рядом. Внука спасти не удалось, говорится в сюжете ТСН.16.45.

Все произошло около 3 часов дня. Как разворачивались события спасатели не знают до сих пор, но опираются на слова двух подростков - 13-летнего Ярослава и 16-летнего Алекса.

"Женщина залезла в воду и по свидетельству детей ей стало плохо, она начала тонуть. Мальчик и девочка сами бросились в воду. Вторая, которая была рядом, осталась на берегу", - говорят спасатели.

Спасать людей бросился один из подростков, отдыхавших рядом. Он утверждает, что женщина чтобы спастись ухватилась за внуков. Ребята говорят, что в тот момент пляж был до отказа заполнен людьми, однако на детский крик о помощи никто из взрослых так и не откликнулся.

Люди плавали в 15 метрах от берега, где глубина превышает человеческий рост.

"Мы побежали вытягивать девочку, потом бабушку. Они были без сознания, мы их перевернули на правый бок, вода начала вытекать. Когда вернулись за мальчиком, его уже не было", - рассказывают подростки.

Скорая, которая прибыла на место откачала спасенных. Бабушку госпитализировали с гипертоническим кризом. Ее внучка пришла в себя в карете скорой. На место прибыли водолазы, тело погибшего 9-летнего Ярослава нашли только вечером.

К дому, где жил Ярослав собираются родные, ожидающих катафалк. Подозревают, бабушка повела внуков на пляж навеселе.

После трагедии на пляже отдыхающих нет, купаться теперь не решаются и юные спасатели.

Погибшего Ярослава будут хоронить завтра. А подростков МЧСники планируют наградить, за две спасенных жизни.

На Киевщине 9-летний мальчик утонул в реке из-за пьяной бабушки

На Киевщине 9-летний мальчик утонул в реке из-за пьяной бабушки

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Проблемы подростков
Следующая публикация