"Объявлены в розыск". В Крыму силовики ФСБ задержали двух украинцев
Им "шьют" хранение наркотиков.
© Reuters
В оккупированном Крыму задержали двух граждан Украины, которые были объявлены в розыск в РФ.
Об этом в среду, 21 ноября, пишет "Крым.Реалии" со ссылкой на местные СМИ.
Отмечается, что один из задержанных - украинец, который находился в федеральном розыске от 2015 года за совершение уголовного преступления, которое квалифицируется согласно УК России за ч.1 ст.228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).
Кроме того, сотрудники российской ФСБ в пункте пропуска "Армянск" задержали гражданку Украины, которая направлялась из Каланчака в Севастополь. Ее объявили в розыск в России по инициативе московской полиции и обвиняют в правонарушении по той же статье.
"Двух граждан Украины передали российским правоохранительным органам", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее в ноябре в Киеве сотрудники Департамента контрразведки и Главного следственного управления Службы безопасности Украины задержали исполнителя покушения на убийство херсонского общественного активиста, организованного по заказу ФСБ РФ.