Омелян заверил, что опасные маршрутки отправят на металлолом

Омелян заверил, что опасные маршрутки отправят на металлолом

Фото: unian.net

Министр призвал перевозчиков обновлять автопарк уже сейчас.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что государство усиливает контроль за рынком автобусных пассажирских перевозок.

Об этом говорится на сайте ведомства.

По его словам, большая часть городских, пригородных, междугородных, внутриобластных и межобластных автобусных перевозок в Украине осуществляется в условиях, которые трудно назвать комфортными и безопасными для пассажира.

"Средний возраст маршруток - более 10 лет, автобусов средней и большой пассажировместимости – свыше 20 лет и больше", - сказал он.

Омелян также добавил, что часть маршруток переоборудована из грузовых транспортных средств, которые часто не отвечают ни требованиям безопасности, ни требованиям комфорта. С 1 января 2019 такие маршрутки будут эвакуироваться на штрафные площадки и потом пойдут на металлолом.

"Призываю всех перевозчиков уже сейчас работать над обновлением парка", - подчеркнул Владимир Омелян. Также он пообещал усилить борьбу с нелегальными перевозчиками.

Ранее Емельян объявил причину смертельных ДТП, в результате которых в течение дня погибли 15 человек. Так, в пятницу, 20 июля, на Николаевщине произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли пять граждан Беларуси, еще 12 человек получили ранения. Впоследствии кровавая авария произошла на Житомирщине. Там в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли 10 человек, еще столько же травмированы.

В Николаевской области микроавтобус с белорусскими туристами врезался в грузовик, пятеро погибших

В Николаевской области микроавтобус с белорусскими туристами врезался в грузовик, пятеро погибших

Похожие темы:

Следующая публикация