Пасынка Фирташа привезли в суд в сопровождении нацгвардейцев

Ранее он потерял сознание в зале суда.

Сергей Калиновский

Сергей Калиновский / © УНИАН

В Шевченковский районный суда города Киева привезли пасынка Фирташа Сергея Калиновского, ранее сегодня он потерял сознание в суде.

Об этом сообщает журналист ТСН Инна Боднар.

К зданию суда подъехал автозак, за которым ехал автобус с нацгвардейцами. Чтобы завести Калиновского в зал, всех присутствующих попросили выйти в коридор - согласно закону о Нацгвардии.

Ранее суд объявил перерыв в заседании из-за его потери сознания.

Напомним, 3 марта ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении виновника резонансного ДТП в 2007 году, пасынка бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского.

Напомним, в сентябре прошлого года в Дарницком районе Киева задержали пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского. Он ехал на Porsche Cayenne, вел себя подозрительно. Вел машину без документов и выдавал себя за другое лицо.

Калиновского объявили в международный розыск после того, как он исчез из частной клиники, где лечился после ДТП: на спортивном "BMW" на огромной скорости врезался в припаркованные "Жигули". В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский.

Калиновскому "светит" до 10 лет лишения свободы.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie