Под завалами дома в Дрогобыче могут находиться еще по меньшей мере пять человек

Из руин спасли семерых человек, еще двоих нашли мертвыми.

В Дрогобыче на Львовщине в течение дня продолжают руками и с применением средств малой механизации и инженерной техники разгребать завалы подъезда 4-этажного дома.

Под руинами могут быть еще по меньшей мере пять человек. По информации городской власти Дрогобыча, в "ловушке" оказались 5-летний мальчик, 20-летняя девушка и 64-летняя бабушка, а еще 44-летний мужчина. Спасатели надеются, что эти люди могут быть живы. Также под строительными остатками есть тело погибшей 44-летней женщины. Об этом передает "Радио Свобода".

В течение дня удалось спасти семерых человек, пятеро из которых - дети. Всех их доставили в больницы Дрогобыча и Львова. Одного человека после оказания помощи выписали из больницы. Еще двоих жильцов дома нашли уже мертвыми. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС во Львовской области.

В подъезде дома, где произошел обвал, было зарегистрировано 16 человек, в момент трагедии там было 13.

В спасательной операции задействованы 470 человек и 75 единиц техники. На месте продолжает работу оперативная группа ГСЧС под руководством первого заместителя председателя службы Олега Мельчуцкого. Также в Дрогобыч прибыл глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Всех жильцов пострадавшего дома эвакуировали. Им оказывают психологическую помощь: привлекли четырех психологов ГСЧС, оказали психологическую помощь 12 лицам. Решается вопрос о временном расселении жильцов дома.

"Весь дом отселили и пока не будет экспертной оценки, никто не заселится. Восемь семей обратились за помощью, две семьи поселили. Каждый хочет попасть в дом и забрать ценные вещи. Но зайти можно только под контролем полиции", – сказал городской голова Дрогобыча Тарас Кучма.

Напомним, трагедия произошла 28 августа около трех ночи на улице Грушевского, 101, в Дрогобыче. Произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж в 4-этажном жилом доме. Что стало причиной - выясняют специалисты. Среди версий - какую-то из квартир могли перестроить и разрушили несущую стену. Версию о взрыве газа уже отвергли. Дом полностью отключили от газо-, электро- и водоснабжения.

По факту трагедии в Дрогобыче возбуждено уголовное производство по статье 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Ведется следствие.

Минимум 5 человек до сих пор могут находиться под завалами дома в Дрогобыче - ДСНС

Минимум 5 человек до сих пор могут находиться под завалами дома в Дрогобыче - ДСНС

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал дома в Дрогобыче
Следующая публикация