Подозреваемого в организации "убийства" Бабченко привезли в суд
Борису Герману изберут меру пресечения.
Шевченковский суд Киева сегодня будет избирать меру пресечения подозреваемому в организации "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко.
Как передает корреспондент ТСН, подозреваемого Бориса Германа уже привезли в суд.
Как известно, Герман – исполнительный директор предприятия по изготовлению оружия "Шмайсер".
Напомним, вечером 29 мая появилось сообщение, что в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко. Полицию вызвала его жена. От полученных ранений в спину, предварительно - в легкие и сердце, мужчина якобы скончался в карете скорой помощи.
Уже на следующий день, 30 мая, во время брифинга главы СБУ Василия Грицака "убит" Бабченко появился на публике и рассказал, что его "убийство" было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика. ТСН.uа собрала главные подробности спецоперации - об организаторах, причастности российских спецслужб, стоимости заказа и подготовке других террористических актов.