Пожар в колледже: в Одессе умер спасатель, на которого упала студентка

Пожар в колледже: в Одессе умер спасатель, на которого упала студентка

Фото: ГСЧС

Четыре дня он был в коме.

В больнице Одессы скончался спасатель, который был в коме, после того, как на него упала студентка, которая прыгнула с колледжа охваченного пламенем. Об этом рассказали в эфире ТСН.19:30.

"Буквально только что нам стало известно, что в одной из одесских больниц скончался спасатель, который в течение четырех дней находился в глубокой коме. Сейчас мы имеем уже официально восьмерых погибших и еще 8 человек продолжают искать", - сообщил с места события корреспондент ТСН Яков Носков.

Как известно, спасатель был в тяжелом состояния после того, как на него упала студентка.

"Сейчас спасатели добираются внутрь при помощи крана, который поднимает люльку с бойцами наверх, и опускает людей внутрь. Но даже попав туда, необходимо быть очень осторожными, потому что перекрытия между этажами из дерева и камыша прогорели полностью. И даже на четвертый день после масштабного пожара то тут то там время от времени вспыхивает огонь и появляется задымление. Его приходится оперативно заливать водой", - сообщили в эфире.

"Под завалами где невозможно было добраться средствами пожаротушения, а также была угроза обвала, проходит там тление. Но угрозы возникновения повторного пожара нет", - заявил заместитель начальника ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий.

Отмечается, что спасатели и следователи работают по схемам здания. По их словам, люди не там, где должны быть, так как они пытались спастись.

Напомним, утром 4 декабря, в Одессе загорелся колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания и быстро распространился на 2000 квадратных метров. Спасатели эвакуировали около 40 человек. В результате пожара, пострадали более 30 человек. Городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал, что после трагедии во дворе колледжа общался с родителями. Они якобы рассказали, что в помещении не было отопления, поэтому, возможно, там пользовались обогревателями.

По состоянию на 7 декабря всего в результате пожара погибло 7 человек. Установлены личности только трех. Восемь человек считаются пропавшими без вести.

Пожар в Одесском колледже: в больнице скончался спасатель, который находился в коме

Пожар в Одесском колледже: в больнице скончался спасатель, который находился в коме

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Пожар в колледже Одессы
Следующая публикация