Радикалы из "Казацкого" объявили свои требования

Дата публикации
Просмотры
4251
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Радикалы из "Казацкого" объявили свои требования

Фото: Reuters

Активисты требуют "возвращения конституционного порядка".

Объединение "Революционные правые силы", ранее заняло помещения актового зала в отеле "Казацкий" и установило несколько палаток возле стелы Независимости, обнародовало свои "требования" и "цели".

Об этом на пресс-конференции заявил представитель штаба организации Антон Бондаренко (член организации "Белый молот", воевал в батальоне "Айдар" – ред.).

"Наша цель - завершение Революции Достоинства, восстановления конституционного строя, конструктивные изменения в виде "общественного правительства" или влияния общества на правительство, что даст возможность реализовать прямое народовластие в Украине", - заявил Бондаренко.

Он отметил, что в составе РПС и объединений, которые присоединились к нему, много военных как из добровольческих батальонов, так и из Вооруженных сил Украины, но их акция является мирной.

"Мы сделаем все, чтобы изменения в Украине прошли без крови. Но если преступники при власти попытаются осуществить силовой разгон или какие-то провокации, то те боевые объединения, которые входят в нашу координационную платформу РПС, встанут на защиту украинского народа, и никто не будет колебаться", - подчеркнул Бондаренко.

В свою очередь лидер "Партии защитников отечества", экс-нардеп Юрий Кармазин заявил, что в результате консультаций между различными общественно-политическими силами появилась программа действий движения "За восстановление конституционного строя в Украине".

Она предусматривает освобождение политзаключенных, отставку правительства, главы Нацбанка, секретаря СНБО начальника Генштаба ВСУ, руководителей силовых ведомств, запрет участия во власти всем, кто был при власти в последние 10 лет и нанес огромный ущерб Украине".

Программа также предусматривает начало следствия относительно действий Кабмина, Верховной Рады и аппарата президента, запуск импичмента президента в случае невыполнения им "требований Конституции и украинского народа".

Кармазин отметил, что движение выступает за немедленный созыв пленарного заседания Верховной Рады для рассмотрения требований народа Украины" и ликвидации негативного влияния "ошибочного курса правительства и парламента Украины за последние два года".

Также участники движения "выступают за введение военного положения на Донбассе и в Крыму, признание Минских соглашений "антинародными, антиконституционными и нелегитимными", переход к новому формату урегулирования военного конфликта на Донбассе с привлечением Польши и Турции".

Экономические требования участников движения - отделение власти от бизнеса, открытое тарифообразования и запрет на повышение тарифов в сфере ЖКХ, общественный контроль над естественными монополиями, введение госуправления в банки с российским капиталом, мораторий на получение кредитов от МВФ, Мирового банка и других финансовых организаций.

20 февраля в день чествования памяти Героев Небесной сотни" люди в камуфляже, которые называются "Революционными правыми силами", заняли актовый зал в отеле "Казацкий", расположенном в центре Киева на Майдане Независимости.

Впоследствии выяснилось, что занятое помещение было арендовано на несколько суток. Мужчины в камуфляже устроили на входе в гостиницу режим пропуска– зайти могли только жители отеля.

Эти же люди начали устанавливать палатки на Майдане. Во время установки этих палаток произошла потасовка с силовиками. Активисты ДПС заявили, что будут оставаться на Майдане - там развернули палатку. А власти выдвинули требования, среди которых - отставка президента и правительства.

Около двух ночи до центра Киева приехали автобусы Нацгвардии.

Отметим, что утром 21 февраля на Майдане радикалы успели установить пять туристических палаток. Вчера там были развернуты один туристический и один военный палатки. Большинство митингующих - мужчины в камуфлированной форме, иногда - в балаклавах. Их не больше сотни.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
4251
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация