Разоблачили группу налоговиков, которые украли из бюджета миллионы гривен

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Фото: dbr.gov.ua

Фото: dbr.gov.ua

Фото: dbr.gov.ua

Фото: dbr.gov.ua

Организованная группа действующих и бывших сотрудников налоговой незаконно вывела из госбюджета более 3 млн гривен. Пяти членам организованной группы уже сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий.

Об этом во вторник, 23 февраля, сообщает ГБР.

"Чиновники Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области в период 2015-2019 годов незаконно вернули подоходный налог и единый социальный взнос физическим и юридическим лицам на сумму более 3 млн грн", — говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне пяти членам организованной группы сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий правоохранителем, несанкционированных действиях с информацией и служебном подлоге. Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения.

Между тем, экс-главе правления "ПриватБанка" Александру Дубилету и еще двум бывшим высокопоставленным чиновникам банка объявили о подозрениях. Экс-чиновникам инкриминируют растрату более 136 миллионов гривен. Накануне детективы НАБУ заявили о подозрении бывшему топ-менеджеру "ПриватБанка", который, по их данным, хотел покинуть Украину на частном самолете. Борт развернули в воздухе и направили в Борисполь.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie