В этом году РФ впервые призывает крымчан на военную службу.
В Министерстве обороны России заявили, что осенью призовут в армию около тысячи крымчан. Это вдвое больше, чем в прошлый весенний призов.
Об этом сообщает российское ведомство.
Как сообщается, в Южном, Северо-Кавказском округах России, а также аннексированном Крыму около 6000 граждан прошли призывные комиссии и готовятся к отправке в войска.
"Около 400 призывников отобраны в Республике Крым и в Севастополе. Всего в ходе осеннего призыва из Крыма планируется направить для прохождения военной службы около 1000 граждан, что в 2 раза превышает показатели предыдущего, весеннего призыва", - говорится в сообщении министерства.
Во время осеннего призыва ряды российской армии пополнили 600 крымчан. В 2015 году Россия впервые начала призывать на военную службу жителей аннексированного полуострова.
Напомним, что в РФ сообщили о задержке финансирования аннексированного Крыма.