Седьмая волна мобилизации будет меньше предыдущих – Муженко

Седьмая волна мобилизации будет меньше предыдущих – Муженко

Будут набирать в первую очередь опытных военных / Фото: Пресс-служба Генерального штаба ВСУ

Окончательно с количеством определятся к концу марта.

Главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко объяснил, чего ждать от седьмой волны мобилизации.

Набор в ВСУ ожидается значительный, однако в основном за счет опытных военных, которые уже проходили службу во время предыдущих волн мобилизации и имеют желание остаться на военной службе. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"Нам не нужен вал. От количества пора переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества", — подчеркнул Виктор Муженко.

В настоящее время продолжается процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу, по сообщению Генштаба, очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.

Потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года.

Напомним, седьмая волна мобилизации в ВСУ будет проведена из-за необходимости доукомплектовать армию вследствие демобилизации четвертой волны.

Как отмечается, сейчас ведется работа с мобилизованными четвертой волны, а также демобилизованными предыдущих волн, для привлечения их к службе по контракту.

 

Седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил начальни...

Опубликовано Генеральный штаб ВСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 29 января 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация