Совладелец "МАУ" рассказал об амбициозных планах авиакомпании

Совладелец "МАУ" рассказал об амбициозных планах авиакомпании

Майберг рассказал об амбициозных планах "МАУ" / Фото: УНИАН

По словам Майберга, парк воздушных судов может увеличиться вдвое.

В ближайшее время парк воздушных судов авиакомпании "МАУ" может увеличиться вдвое.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил совладелец авиакомпании "МАУ" Арон Майберг.

По его словам, авиаперевозчик планирует ввести в Борисполе концепцию многоволнового хаба.

"Сегодня мы обслуживаем две волны слета и разлета воздушных судов - утреннюю и вечернюю. Хотим добавить еще две волны. Если мы отработаем это в 2016 году, с 2017-го начнем внедрять", - пояснил Майберг и добавил, что за таким сценарием развития парк воздушных судов компании увеличится как минимум вдвое.

Также он отметил, что на перспективу 5-10 лет главной задачей "МАУ" является "стать номером один среди восточноевропейских авиакомпаний".

"Что касается краткосрочных планов - планка этого года по запланированным показателям эффективности будет выполнена. До конца октября мы будем понимать, какими мы станем в 2016 году. Считаю, что существующие темпы роста на уровне до 20% сохранятся ближайшие 3-5 лет и затем начнут снижаться", - сказал Майберг.

Напомним, ранее руководство "МАУ" предложило 10 шагов к удешевлению авиаперевозок в Украине. Среди них – снизить цену топлива до уровня европейских цен, привести валютное законодательство в соответствие с международным, а именно - отменить для авиакомпаний необходимости продажи 75% валютной выручки, снизить ставку кредитования для авиакомпании до 5%, ввести льготную ставку на пролет по внутренней территории.

Похожие темы:

Следующая публикация