Спартакиада объединила инвалидов труда с разных регионов Украины Новости компаний

Для жителей Донбасса спартакиада приобрела статус социально-культурного события, которое объединяет нашу страну.

Спартакиада объединила инвалидов труда с разных регионов Украины

Среди участников и победителей второй Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда "Сила духа", организованной Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины были представители из 24 регионов страны, и среди них инвалиды труда из Донецкого региона.

Как отмечают в Фонде, для жителей Донбасса, равно как и для участников из других регионов, спартакиада стала не просто спортивным мероприятием, а приобрела статус социально-культурного события, которое объединяет нашу страну.

В рамках спартакиады, организаторы, а это руководство Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, предложили участникам более расширенную программу по сравнению с 2013 годом. Более 250 спортсменов-любителей, из разных регионов страны, принимавшие участие в спортивных соревнованиях смогли познакомиться с концертной программой  мастеров искусств Закарпатской области, которые своим выступлением подчеркнули дух сплоченности всех участников Спартакиады.

Как заявили в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, вторая Всеукраинская спартакиада среди инвалидов труда "Сила духа", собрала около 2 тысяч человек из разных регионов страны. А в финальном этапе спартакиады, который прошел в городе Ужгороде 11-12 сентября приняли участие почти 250 спортсменов-любителей. Участники двухдневного спортивного мероприятия показывали примеры мужества, несокрушимости и величия духа, борясь за награды в 6 разных видах спорта.

В Фонде напоминают, что под его опекой сегодня находятся 300 тысяч пострадавших на производстве и членов их семей. Из них 50 процентов инвалиды, то есть люди с особыми потребностями. Из-за этого такого рода мероприятия, которые позволяют возвращать инвалидов труда к активной общественной жизни, оказывать им помощь в психологической, физической и социальной реабилитации, несут высокую значимость. Это было отмечено на самом высоком уровне. Следует акцентировать внимание, что не обошли вниманием это событие всеукраинского масштаба и поздравили участников спартакиады первые лица государства - президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк.

А это подчеркивает значимость Всеукраинской спартакиады "Сила духа", которая с годами будет только увеличиваться, а также высокая оценка деятельности Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины  в реализации государственной политики в поддержке социально незащищенной категории граждан.

В Фонде уверены, что именно такие спортивные и социально-культурные события заживляют раны в сердцах наших граждан, объединяют нашу страну, показывают непокорность украинского духа и  настоящий патриотизм.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie