Суд продлил арест подозреваемым в убийстве экс-депутата РФ Вороненкова

Суд продлил арест подозреваемым в убийстве экс-депутата РФ Вороненкова

Фото: УНИАН

Подозреваемых будут содержать под стражей до середины февраля 2018 года.

Киевский суд продлил арест двум подозреваемым в убийстве бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова на два месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"По ходатайству прокуратуры Голосеевский районный суд столицы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей двум мужчинам, которых подозревают в убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова 23 марта 2017 года в Киеве", – говорится в сообщении.

Как отмечается, подозреваемые будут находиться под стражей до 13 февраля 2018 года включительно.

Отдельно в прокуратуре подчеркнули, что сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается и находится на завершающей стадии.

Напомним, Вороненков в декабре 2016 года вместе с женой переехал в Украину, получил украинское гражданство и дал показания по делу о государственной измене в отношении бывшего президента Виктора Януковича.

Экс-депутат Госдумы РФ был убит 23 марта в центре столицы возле отеля "Премьер Палас". Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу – 28-летнего уроженца Севастополя, который жил в Днепре, Павла Паршова. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником Вороненкова.

Еще одним сообщником Паршова называют Ярослава Левенца, который исчез на следующий день после убийства Вороненкова. В его доме были проведены обыски, а родственников допросили.

15 июня в Павлограде задержали подозреваемого в убийстве Вороненкова, это местный активист Ярослав Тарасенко.

Вторым соорганизатором убийства был Александр Лось. Он помогал с поиском водителей и киллера. Лося был задержан 29 августа.

В октябре генпрокурор Юрий Луценко заявил о завершении расследования убийства Вороненкова, заказчиком которого был назван бывший гражданский муж Марии Максакова Владимир Тюрин, который, по данным следствия, является "вором в законе".

Похожие темы:

Следующая публикация