Тело Грабовского нашли закопанным возле трассы – адвокат

Адвокат ГРУшника Евгения Ерофеева подтвердила смерть Грабовского.

Тело Грабовского нашли закопанным возле трассы – адвокат

© УНИАН

Сегодня, 25 марта, адвокат ГРУшника Евгения Ерофеева Оксана Соколовская подтвердила, что тело адвоката Юрия Грабовского нашли закопанным.

Как пишет Громадьске.ТБ, по ее словам, тело адвоката нашли закопанным возле трассы.

"Интерфакс" отмечает, что тело надено в Киевской области.

Кроме того, информацию о смерти Грабовского прокомментировал защитник Надежды Савченко Марк Фейгин.

"Надо ли истолковать убийство адвоката Грабовского, как предупреждение лично мне? Тут ведь что интересно, сколько надо убить адвокатов, чтобы наконец закончить эту историю и обменять Савченко на Ерофеева и Александрова?" - пишет Фейгин.

Напомним, об исчезновении Юрия Грабовского стало известно 5 марта. Полиция сообщила, что начала поиск пропавшего. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. Он 5 марта выехал в Одессу и остановился в отеле "Аркадия", откуда должен был уехать 7 марта. Мужчина не забрал из отеля свои вещи, а телефон был выключен. 

Грабовский защищал военного РФ Александра Александрова. В свою очередь, адвокат Оксана Соколовская, которая защищает интересы другого россиянина Евгения Ерофеева, связывала его исчезновение именно с делом россиян. Вместе с Грабовским исчезли и материалы, подготовленные для защиты ГРУшников, заявила Соколовская.

20 марта военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что правоохранители задержали подозреваемого в организации исчезновения адвоката. По словам Матиоса, операцию по исчезновению Грабовского спланировали "бывшие украинцы" и спецслужбы РФ. Это делалось "для создания картинки" на завершающей стадии судебного рассмотрения дела в отношении российских ГРУшников.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie