Украина настаивает на обмене пленными уже до 15 декабря

Международные организации должны получить доступ к удержанным уже в этом месяце.

Украина настаивает на обмене пленными уже до 15 декабря

© УНИАН

Согласно плану, который Украина подготовила для Трехсторонней контактной группы, обмен пленными в формате "всех на всех" должен состоятся не позднее 15 декабря 2020 года.

Об этом глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил агентству " Интерфакс-Украина ".

Он отметил, что украинская сторона настаивает на полном и безусловном доступе международных организаций, включая Международный комитет Красного Креста, ко всем удерживаемых лиц уже к середине ноября 2020 года. А окончательное взаимное освобождение удерживаемых лиц по принципу "всех на всех" состоялось не позднее 15 декабря 2020 года.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский Красный Крест просит о помощи, чтобы ускорить обмен пленными.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie