Уже две недели спасатели тушат торфяники на Львовщине
Обещают погасить огонь через несколько дней.
© УНИАН
Во Львовской области спасатели уже вторую неделю пытаются потушить пожар на торфяниках. Об этом рассказали в эфире "ТСН.Ранок".
"Загорелся торф вблизи села Подсоснов, пожарных вызвали слишком поздно, когда пожар достиг уже пяти гектаров. Чтобы потушить огонь, ежедневно работают 80 спасателей. Им приходится проливать каждый сантиметр торфа, ведь он прогорает порой на 30-40 сантиметров глубиной. За две недели спасатели уже осушили два водоема, теперь подвозят воду за три километра от места горения", - рассказали в студии.
По прогнозам пожарных, окончательно погасить торфяник удастся через несколько дней.
Напомним, под Киевом днем 24 сентября на территории одного из сел Обуховского района загорелись торфяники. А в соседнем городе ночью пожар вспыхнул в лесу. Густой дым распространился на близлежащие села и автодороги, что привело к нескольким масштабным авариям.