Уже в этом году некоторые сервисы в Украине начнут использовать блокчейн
В Украине взялись за развитие новых технологий.
© pixabay.com
Уже в этом году в Украине планируется перевод нескольких сервисов на использование блокчейн технологии, об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
"Поддаемся блокчейн мании. В этом году обязательно несколько сервисов переведем на использование блокчейн технологии. И это не вопрос тренда, а защиты данных", - написал он.
Напомним, на днях секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что развитие рынка криптовалют не может оставаться вне внимания государства. Поскольку дальнейшее отстранение государства от этого вопроса и правовой вакуум на рынке криптовалют-за отсутствия законодательной и нормативной базы создает угрозы для экономики и безопасности государства.