В Херсонской области парень изнасиловал и убил бездомного

Юноша может получить пожизненное заключение.

В Херсонской области парень изнасиловал и убил бездомного

© pixabay.com

В Скадовском районе Херсонской области 22-летнего парня обвиняют в изнасиловании и убийстве бездомного. Сейчас он находится под стражей.

Об этом сообщили в прокуратуре области.

Обвинительный акт в отношении жителя Скадовского района по факту изнасилования и убийства человека (ч. 1 ст. 152, п. 10 ч. 2 ст. 115 УК Украины) направили в суд.

Известно, что 18 июля этого года парень изнасиловал 51-летнего мужчину, который вел бродяжнический образ жизни. "Надругавшись над потерпевшим, злоумышленник нанес ему множественные удары в жизненно важные участки тела — голову и грудную клетку, напоследок бросил в голову мужчины кирпич", — пишет прокуратура.

От полученных повреждений потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы. Досудебное следствие по указанному производству завершено. Обвиняемый сейчас находится под стражей. За совершенное ему может грозить лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, в Киеве трое мужчин били и пытали бездомных. Шевченковский районный суд Киева избрал им меры пресечения.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie