В Ильичевском морпорту в контейнере с ламинатом нашли более 70 кг героина

Украинские силовики "накрыли" международную наркогруппировку, которая транспортировала через Украину азиатский героин в Евросоюз.

В Ильичевском морпорту в контейнере с ламинатом нашли более 70 кг героина

В морском порту Ильичевска в контейнере с ламинатом, который прибыл из Пакистана, обнаружили свыше 71 килограмм героина.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отмечается, наркотик планировали транзитом через Украину доставить к Испании.

"Для выявления и ликвидации всех звеньев этого контрабандного канала СБУ инициировала и провела совместную международную операцию с правоохранительными органами Испании по методу "контролируемой поставки", - говорится в сообщении.

В результате спецоперации украинские и испанские правоохранители прекратили деятельность транснациональной наркогруппировки, которая действовала на территории Украины, Испании и еще нескольких стран Евросоюза.

Во время спецоперации силовики задержали 35 человек, причастных к международной контрабанде героина, а также изъяли более 83 килограмма героина, ориентировочная стоимость которого на "наркорынке" составляет шесть миллионов евро.

Напомним, летом в Украину пытались ввезти рекордную партию героина. 500 килограммов наркотика, ориентировочная стоимость которого на "наркорынке" составляет 1,4 миллиарда гривен, хватило бы почти на полтора миллиона доз.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie