В Ковеле поймали мужчину, который продавал малых лисят
Каждого из лисят "продавец" оценил в две тысячи гривен.
© pixabay.com
В Ковеле Волынской области зоозащитники поймали мужчину, который хотел продать четырех маленьких лисят.
Об этом рассказали в ТСН.Ранок 11 мая.
Полуторамесячных животных он выловил в лесу. Каждого из лисят оценил в две тысячи гривен. Кроме того, мужчина даже согласился на существенную скидку, если животных заберут вместе.
Активисты сначала списались с продавцом в соцсетях и договорились о встрече возле автовокзала. Туда в двух картонных коробках он привез лисят. По его словам, таким образом хотел зверюшек спасти, потому что где их мать — не знает.
Зоозащитники на место сразу вызвали полицию. Теперь за содеянное мужчине грозит штраф. Спасенных лисят планируют отвезти в реабилитационный центр. Впоследствии, если удастся, вернуть в дикую природу.
Как сообщалось, в Киевской области в обычном парке развелись лисы. Беременная лиса прибежала в парк и родила там трех лисят.