В Норвегии разбился автобус с украинцами, есть погибшие

Автобус, в котором находился 41 человек, разбился в 100 км от города Олесунд.

В Норвегии разбился автобус с украинцами, есть погибшие

В результате катастрофы туристического автобуса в норвежском городе Валлдал погиб один гражданин Украины, также есть пострадавшие.

Как сообщили в МИД, вечером 30 около 18:00 за 100 км от города Олесунд произошла авария. Родственники погибшего и раненых уже проинформированы."30 июля в 18.00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в результате которой пострадали граждане Украины", - сообщили в МИД.

Как говорится в сообщении, по данным полиции, всего в автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы - граждане Украины.

По данным МИД, один человек погиб, от 8 до 10 пассажиров получили тяжелые травмы и уже доставлены в больницу. В то же время, по данным норвежского издания NRK.no, госпитализировали 14 человек.

© aftenposten.no

В МИД также сообщили, что другие члены группы будут размещены в ближайших к месту аварии отелях. На месте ДТП находится вертолет и машины скорой помощи, пожарные.

"Посольство держит развитие ситуации под контролем, поддерживает постоянный контакт с руководителем группы, туроператором и представителями правоохранительных органов", - сообщили в МИД.

© NRK

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie