В "Укрзализныце" отчитались о первой тысяче рейсов экспресса в Борисполь

В "Укрзализныце" отчитались о первой тысяче рейсов экспресса в Борисполь

Фото: УНИАН

Он придерживается графика почти на 100%.

Экспресс из Киева до аэропорта "Борисполь", который запустили в конце ноября, совершил уже 1000 рейсов и перевез 30 тысяч пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

В компании сообщили, что экспресс придерживается графика на 99,6%, что является достаточно высоким показателем. По данным "УЗ", сообщение работает ритмично, а маршрут будет развиваться. В частности, в следующем году откроется станция "Выдубичи".

Всего в течение дня осуществляется 27 рейсов. Их количество будет меняться в зависимости от пассажиропотока.

Напомним, на Центральном железнодорожном вокзале Киева 30 ноября состоялся торжественный запуск регулярного экспресса в аэропорт "Борисполь". На пятый день после начала регулярного сообщения между Киевом и международным аэропортом "Укрзализныця" начала отменять рейсы нового экспресса - в компании пояснили, что адаптируются под пассажиропоток.

В течение времени работы экспресс несколько раз останавливался из-за технических проблем. 1 декабря, на следующий день после запуска, экспресс "Киев-Борисполь" сломался по дороге к аэропорту. Поезд застрял в 5 километрах от станции назначения. В следующий раз вынужденная остановка произошла 4 декабря в Киеве.

Похожие темы:

Следующая публикация