Водолазы нашли в реке орудие убийства Ноздровской
На место указал главный подозреваемый по делу, который находится под стражей.
© УНИАН
Убийство юриста Ирины Ноздровской было раскрыто благодаря распечатке разговоров по мобильному телефону подозреваемого Юрия Россошанского. Во время допроса его жена убеждала, что в день убийства все время была с мужем и они очень рано легли спать, однако мобильный оператор зафиксировал активный трафик вплоть до 1:00 часа ночи, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Специалисты уже провели около 70 экспертиз, выводы которых и заставили Россошанского признать свою вину. В частности, как утверждают в полиции, на подозреваемом обнаружили частички ДНК жертвы. Мужчина уже указал место, где выбросил тело убитой им женщины и воспроизвел механизм нанесения ей телесных повреждений. Мотивом своих действий он назвал месть за сына, заключения которого на семь лет добилась Ирина в суде.
Ранее в Нацполиции и МВД подробно рассказали, как им удалось задержать подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской. В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков прокомментировал задержание и заметил, что "доказательства более чем весомые". Также СМИ сообщали, что задержанный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский рассказал о подробностях совершенного преступления. Позже следователь Вышгородского отдела полиции объявил подозрение в убийстве Ирины Ноздровськой.
Корреспондент ТСН Александр Загородный