Янтарное обострение: в Олевске полицию усилили бойцами Нацгвардии

На Житомирщину отправили военнослужащих НГУ.

В Олевск на Житомирщине, где недавно произошли кровавые разборки из-за добычи янтаря, отправили бойцов Нацгвардии.

Об этом сообщили в пресс-службе Северного оперативно-территориального объединения НГУ.

"В связи с обострением ситуации относительно незаконной добычи янтаря, в город Олевск Житомирской области командированы военнослужащие Первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, гвардейцы будут нести службу вместе с сотрудниками полиции с целью обеспечения публичной безопасности и порядка, предупреждения случаев незаконного вывоза лесо-пило-материалов, металлолома и янтаря.

"В течение 2016 года на территории Житомирской области военнослужащими Нацгвардии раскрыто 41 преступление, задержаны по подозрению в совершении преступлений 117 человек, прекращено 224 административных правонарушения, выявлено 10 фактов добычи янтаря-сырца, во время которых задержаны 50 человек, изъято 12 единиц автотранспорта, четыре мотопомпы и 1,27 кг янтаря", - добавили в НГУ.

Напомним, 16 января около одного из ночных заведений Олевска в результате столкновения между двумя группами молодых людей произошла стрельба. В результате конфликта двое человек умерли, еще несколько получили ранения.

По информации полиции, основным фигурантом дела является криминальный авторитет. Также в правоохранительных органах отметили, что все причастные к инциденту лица установлены благодаря баллистической экспертизе ДНК. Прокуратура начала уголовное производство относительно стрельбы в Олевске Житомирской области. По статье злоумышленникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Похожие темы:

Следующая публикация