Японский композитор Накамура сыграет в Киеве с двумя украинскими вундеркиндами

Скрипачам из Украины лишь по 14 лет.

Японский композитор Накамура сыграет в Киеве с двумя украинскими вундеркиндами

© YouTube

Японский композитор Темпей Накамура прилетел в Киев, чтобы дать совместный концерт с двумя украинскими подростками-скрипачами.

"Молодые украинские музыканты более естественны, чем японские, в них больше страсти, органического отношения к музыке", — заявил японский композитор, говорится в сюжете ТСН.

Так, Илья Бондаренко и Татьяна Жмендак, к чьим скрипкам уже прислушивался принц Гарри в Лондоне и дипломаты в нью-йоркском "Карнеги-холле", присоединятся к фортепианной игре Накамуры уже в субботу, 5 ноября.

Между прочим, собственную музыку композитор называет сочетанием джаза, рока и классики. Для детей-вундеркиндов он подготовил отдельные мелодии. Сам Накамура способен играть без нот.

Напомним, 3 ноября в столичном театре имени Ивана Франко выступил известный на весь мир музыкант Шломо Минц. Он сыграл вместе с симфоническим оркестром "Киевские виртуозы" и выступил сразу в двух амплуа. Стоит отметить, что музыкант остался в восторге от украинской публики.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie