Луценко проголосует в развлекательном клубе, а Тимошенко не пригласили на выборы

Известным оппозиционерам по очереди рассказывают, где они должны голосовать.

Тимошенко не знает, где сможет получить бюллетень

Тимошенко не знает, где сможет получить бюллетень / © AFP

28 октября бывший министр внутренних дел Юрий Луценко будет голосовать в клубе Менской исправительной колонии №91, а Юлия Тимошенко просит разъяснить, где она будет избирать парламент.

"Юрий Луценко числится за 7 отделением Менской исправительной колонии №91. Будет голосовать, как и другие осужденные, на специально оборудованном избирательном участке, расположенном на территории колонии, а именно в клубе для осужденных", - сообщил начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Александр Доробалюк.

По его словам, осужденные будут голосовать согласно разработанным для них графика, ведь общее количество осужденных лиц составляет около 1 тыс. человек.

А вот экс-премьер Юлия Тимошенко просит разъяснить, где она будет голосовать на парламентских выборах

"Юлия Владимировна сегодня обратилась с заявлением о том, чтобы обеспечить ее право проголосовать на выборах. То есть, к настоящему времени непонятно, по крайней мере, ей непонятно, где она будет голосовать. Никаких сообщений и приглашений она не получала", - говорит защитник Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк.

Он также сообщил, что во вторник Тимошенко передала ему открытое заявление с ее оценкой хода нынешней избирательной компании. Это заявление будет обнародовано утром в среду.

Как сообщалось ранее, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко должна голосовать на избирательном участке ЦКБ № 5 в Харькове. Бывшему премьеру принесут в палату урну для голосования.

Напомним, что парламентские выборы состоятся в воскресенье, 28 октября.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie