Выпуск ТСН.Ранок за 13 сентября 2013 года
В Одессе после дождя рухнул жилой дом, Сирия присоединяется к конвенции о запрещении химического оружия, в Новгородской области сгорела психбольница: 37 человек считаются пропавшими без вести, человечество впервые вышло за пределы Солнечной системы, в Ялте стартует ежегодное авторалли и другое, - в ТСН.
Ливнями и шквалами запомнится пятница тринадцатого большинству украинцам
Сюжеты выпуска
Очевидцы говорят, что стена не выдержала дождя. Камень намок и рассыпался, а квартиру пострадавших засыпало обломками.
По словам спасателей, выпала месячная норма осадков, при этом местами глубина достигала метра.
Высокая вода в американском штате Колорадо унесла жизни уже трех человек. Еще тысячи были вынуждены покинуть свои дома.
Соответствующие документы уже получили в ООН. Но эксперты считают, что уничтожение сирийских запасов химического оружия займет годы.
Полиция использует водометы и забрасывает протестующих слезоточивым газом. Те, отвечают им бутылками с зажигательной смесью.
Уникальную операцию итальянская власть планирует провести в течение 16 октября.
Перекупщиков штрафовать и лишат фан-карт. В прошлом сезоне на горячем задержали тридцать спекулянтов, вход на стадион им запретили навсегда.
Эксперты уверены в том, что уникальная коллекция инструментов, подобной которой больше нет в Украине, хотят продать.
Дебютная работа француза Сержа Аведикян и украинского Елены Фетисовой уже имеет награду Одесского кинофестиваля как лучший украинский полнометражный фильм.
Ресторан, расположенный неподалеку Акрополя, предлагает уникальное меню V века до Рождества Христова. В меню нет помидоров, картофеля, риса и других продуктов доколумбовой эпохи.
Вывести из огня удалось двадцать два человека, один из медсестер погибла, пытаясь спасти пациентов.
В ассоциации владельцев оружия предлагают решить огнестрельное оружие раздавать всем психически здоровым, обученным и проинструктированным в специальных школах взрослым украинцам.
Ливнями и шквалами запомнится пятница тринадцатого большинству украинцам
Температура воздуха в западной, центральной и северной части будет не выше двадцати градусов тепла. Солнце будет греть только на юге Украины, там сухо и по-летнему тепло.
Смотрите подробности на видео
Правда, только на один день и ради выставки "Тихий протест". Там покажут андеграундных художников 70 -х.
Фестиваль современного искусства пройдет с 13 по 22 сентября в помещении заброшенного завода возле станции метро "Выдубичи" в Киеве.
В схватке с талибами погибли двое работников афганских спец-служб и пятеро террористов. Еще несколько человек получили ранения.
Впервые за 20 лет существования Львовского форума издателей лучшей книгой избран сразу три издания. Ими стали: монография "Малевич" Жан-Клода Маркаде, Грицько Чубай "Пятикнижие" и "Физика майбитнього" Мичио Кайку.
Ни Гарри Поттера, ни других воспитанников школы Хогвартс здесь не будет, хотя без привязки к известной истории не обошлось.
Космический зонд "Вояджер-1" окончательно покинул пределы солнечной системы.
Каждый год легендарный фестиваль посещает более 30 тысяч человек. Несмотря на то, что звезд в этом году не ожидают, организаторы надеются, что на выходных зрителей будет больше.
Актриса уже посетила Крым, откуда родом его предки, осмотрела ханский дворец в Бахчисарае и пожаловалась на его запущенного состояние.
Через 5 дней человек должен прилететь в Западную Европу. Мужчина летит на 370 гелиевых шарах. Также с собой он взял шлюпку на случай чрезвычайной ситуации и падения в океан.
Оригинальные ювелирные украшения покорили сердца многих и даже разлетаются в зарубежные коллекции.
Центр города перекроют, попасть на авто туда можно будет только по специальным пропускам. Кроме того, только для избранных будут открыты и другие участки: дорога на Ай-Петри, а также возле Алупки, перекроют трассу и неподалеку от Фороса и Бахчисарая.