Бойцы Вооруженных Сил Украины несколько раз отвечали противнику из стрелкового оружия.
Количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции по итогам дня составила 11 раз.
Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО.
Вооруженные провокации бандитские группировки продолжали оказывать на Донецком и Мариупольском направлениях.
Обстрелам подверглись украинские подразделения вблизи Широкіного, Авдеевки, Водяного и Березового, где врагом были применены стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы. Активно кремлевские наемники действовали в районах Авдіїівки и Марьинки.
Обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы в ночное и утреннее время. Кроме того, в районе Талаківки враг вел огонь по украинским защитникам с минометов калибра 82-мм.
Бойцы Вооруженных Сил Украины несколько раз отвечали противнику из стрелкового оружия.
Напомним, в течение минувших суток зафиксировано 23 эпизоды нарушения российскими приспешниками режима "полной тишины", в том числе 11 из них - из оружия запрещенного Минскими договоренностями.