Боевики "ДНР" і "ЛНР" в последний момент отказались обменивать пленных

Боевики "ДНР" і "ЛНР" в последний момент отказались обменивать пленных

Иллюстрация. Следующее заседание Трехсторонней контактной группы пройдет в Минске 27 января / Фото: Reuters

Встреча в Минске провалилась.

Переговорщики от "ДНР" и "ЛНР" фактически отказались обменивать пленных.

В Минске завершилась встреча Трехсторонней контактной группы в Минске завершилась - об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

"Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей не выполняют рекомендации Трехсторонней контактной группы ни о соблюдении режима тишины, ни об обмене незаконно удерживаемыми лицами. Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей в последний момент выдвинули совершенно неприемлемые условия такого обмена. Таким образом, десятки людей, которые много месяцев не видели свои семьи, снова лишены возможности вернуться к своим родным", - добавила Олифер в соцсети.

Также Украина обеспокоена фактами нападения на представителей СММ ОБСЕ, которые имели место на прошлой неделе на неподконтрольной Украине части Донбасса. Это говорит об ухудшении условий безопасной работы сотрудников мониторинговой миссии в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Следующее заседание Трехсторонней контактной группы пройдет в Минске 27 января.

Напомним, что 13 января, в Минске состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней контактной группы, во время которого были достигнуты договоренности о возвращение украинских граждан из плена.По инициативе Украины все стороны пришли к взаимному согласию в ближайшее время освободить 25 человек с украинской стороны и 36 боевиков. В первую очередь освободить раненых, тяжело больных и женщин.

В Минске окончена сегодняшняя работа Трехсторонней контактной группы.Представители отдельных районов Донецкой и Луганс...

Posted by Darka Olifer on Wednesday, January 20, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация