Боевики хотят посеять панику и ослабить позиции ВСУ. Дайджест АТО
Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют в промышленной зоне.
© Reuters
За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по силам АТО возросло до 77 раз.
Сосредоточив огонь минометов и артиллерии в сторону украинских защитников, враг нанес 30 мощных ударов вызывающе используя запрещено Минскими договоренностями тяжелое вооружение калибров от 82 до 152 мм
Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.
На донецком направлении боевики неоднократно обстреливали силы АТО в районах Зайцевого, Майорская и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий остается Авдеевка. Здесь по позициям украинских бойцов противник бил 16 раз используя одновременно ствольную артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют в промышленной зоне.
Боевики имеют целью ослабить позиции украинских войск и посеять панику среди людей, обвиняя украинскую сторону в пренебрежении мирных договоренностей.
На мариупольском направлении активность врага тоже была высокой. В сторону украинских позиции вблизи Водяного, Талаківки, Новотроицкого, Широкіного, Марьинки и Гнутового наемники тоже активно использовали запрещенное оружие.
Напомним, ранее под Авдіївкою российские войска использовали против украинцев запрещенные Женевской конвенцией противопехотные мины ПОМ-2. Их особенность – это самоликвидация от 4 до 50 часов.Добавим, что боевики в очередной раз обстреляли гражданских лиц, которые выполняли ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка-Красногоровка.