Боевики хотят посеять панику и ослабить позиции ВСУ. Дайджест АТО

Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют в промышленной зоне.

Боевики хотят посеять панику и ослабить позиции ВСУ. Дайджест АТО

© Reuters

За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по силам АТО возросло до 77 раз.

Сосредоточив огонь минометов и артиллерии в сторону украинских защитников, враг нанес 30 мощных ударов вызывающе используя запрещено Минскими договоренностями тяжелое вооружение калибров от 82 до 152 мм

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении боевики неоднократно обстреливали силы АТО в районах Зайцевого, Майорская и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий остается Авдеевка. Здесь по позициям украинских бойцов противник бил 16 раз используя одновременно ствольную артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют в промышленной зоне.

Боевики имеют целью ослабить позиции украинских войск и посеять панику среди людей, обвиняя украинскую сторону в пренебрежении мирных договоренностей.

На мариупольском направлении активность врага тоже была высокой. В сторону украинских позиции вблизи Водяного, Талаківки, Новотроицкого, Широкіного, Марьинки и Гнутового наемники тоже активно использовали запрещенное оружие.

Напомним, ранее под Авдіївкою российские войска использовали против украинцев запрещенные Женевской конвенцией противопехотные мины ПОМ-2. Их особенность – это самоликвидация от 4 до 50 часов.Добавим, что боевики в очередной раз обстреляли гражданских лиц, которые выполняли ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка-Красногоровка.
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie