Боевики вели снайперский обстрел возле контрольного поста "Майорск"
Из-за обстрелов пропуск через линию разграничения временно приостанавливался.
© Reuters
Сегодня, 20 октября, незаконные вооруженные формирования осуществили снайперский обстрел района рядом с контрольным постом "Майорск".
Об этом сообщает Государственная пограничная служба.
"Обстрел дорожного коридора вел снайпер террористов. Сейчас там продолжается дообустройство обновленного КПВВ", - говорится в сообщении службы.
Никто из пограничников и путешествующих граждан не пострадал.
Из-за снайперсого огня противника, чтобы не допустить жертв среди мирного населения, пропуск через линию разграничения временно приостанавливался, впоследствии пропуск восстановили.
Напомним, с полуночи и до 18 часов вечера в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано 20 случаев открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины со стороны российско-оккупационных войск.
Больше всего, 13 обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, в районах Марьинки, Старогнатівки и Павлопіля противник вел огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, а в направлении Широкіного, Терамчука и Красногоровку – из минометов калибра 82мм и 120мм.