Боевики за сутки обстреляли 20 раз бойцов АТО "Градами" в районе Славяносербска

Боевики за сутки обстреляли 20 раз бойцов АТО "Градами" в районе Славяносербска

На Донбассе продолжаются бои. Иллюстрация / Фото: Reuters

"ЛНРовцы" активно наращивают силы.

Боевики за сутки 20 раз обстреляли позиции сил АТО на Луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град".

Об этом на своей странице Facebook написал спикер АТО по Луганской области подполковник Руслан Ткачук со ссылкой на пресс-офицера сектора "А" Владимира Корнияку.

По направлению из города Славяносербск и поселка Сокольники украинские военные были дважды обстреляны из стрелкового оружия. Также со стороны восточной окраины Славяносербска прозвучали 4 выстрела из танковой пушки. В том же районе состоялся огневой контакт с диверсионно-разведывательной группой боевиков, которую отогнали от позиций АТО. Взводный опорный пункт ВС в районе Орехово обстреляли с южного направления. В общей сложности, бандиты нанесли удар 20 ракетами реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".

Отдельно отмечается, что потерь среди военных Украины нет.

К тому же спикер АТО отметил, что боевики "ЛНР" скрыто наращивают силы и средства боевого поражения, а также численность незаконных вооруженных формирований, которые активно ведут разведку вблизи линии разграничения сторон в направлениях Славяносербск, Станицы Луганской и Счастья.

В то же время, по данным пресс-офицера, проводится наращивание общей группировки "Новороссии" и российских военных в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск.

Напомним, ранее боевики из минометов обстреляли Дзержинск, вследствие чего пострадал мирный житель.

Похожие темы:

Следующая публикация