Бой в районе Песков и прицельные минометные обстрелы Широкино. Карта АТО
Однако интенсивность обстрелов снизилась.
В районе Песков произошло боевое столкновения / © Reuters
Несмотря на ультиматум боевиков, украинские военные в полном порядке, с техникой, оружием и флагами отошли из Дебальцево на заранее подготовленные позиции. Вместе с тем, и других направлениях наемники продолжают накрывать огнем позиции военных и населенные пункты.
Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.
Он напомнил, что вчера из Дебальцево получилось минимум 2475 военнослужащих и выведено почти 200 единиц техники.
"На сегодняшний день интенсивность обстрелов значительно упала по сравнению со вчерашним днем", - сказал Лысенко.
В то же время, в районе поселка Пески, что на Донецком направлении, произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками.
Ситуация в зоне АТО по состоянию на 19 февраля / © facebook.com/RealMadrid
Кроме того, из минометов, танков и стрелкового оружия наемники 11 раз обстреляли позиции Нацгвардии вблизи Широкиного, а также нанесли артиллерийские удары по Новотошковке.
Также в СНБО добавили, что с начала объявления перемирия до момента выхода украинского гарнизона из Дебальцево ежесуточно на одного украинского бойца было выпущено в среднем 580 килограммов металла в виде реактивных, артиллерийских снарядов, минометных мин, противотанковых управляемых ракет и других боеприпасов.
Напомним, что по данным СНБО в течение минувших суток в зоне АТО погибли 14 военных Украины.